Предмет, цели и виды деятельности

По типу реализуемых основных образовательных программ Учреждение является общеобразовательной организацией.

Предмет деятельности Учреждения - деятельность в сфере начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основным видом деятельности Учреждения является реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, в том числе адаптированных программ образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам, реализация которых не является основной целью их деятельности:

• образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированных программ образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
  • дополнительным общеобразовательным программам следующей направленности: естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Уровни образования и нормативные сроки реализации:

уровень начального общего образования - 4 года;

уровень основного общего образования - 5 лет;

уровень среднего общего образования - 2 года.

Формы обучения:

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:

до 21.12.2023 г.

Язык обучения:

Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабовидящих обучающихся

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

АООП НОО ЗПР

Учебные программы основного и среднего общего образования

Учебные программы начального общего образования

Учебный план МБОУ Фокинская СОШ на 2019-2020 учебный год

Учебный план МБОУ Фокинская СОШ на 2019-2020 учебный год для обучающихся с ОВЗ уровень начального образования

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Документы по образовательному процессу

Документы, разработанные школой для обеспечения образовательного процесса

Электронное обучение и дистанционные технологии

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных

ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации,

местных бюджетов и по договорам об образовании

за счет средств физических и (или) юридических лиц: 706 человек.