Предмет, цели и виды деятельности

По типу реализуемых основных образовательных программ Учреждение является общеобразовательной организацией.

Предмет деятельности Учреждения - деятельность в сфере начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основным видом деятельности Учреждения является реализация основных общеобразовательных программ  начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, в том числе адаптированных программ образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам, реализация которых не является основной целью их деятельности:

• образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированных программ образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
  • дополнительным общеобразовательным программам следующей направленности: естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Уровни образования и нормативные сроки реализации:

уровень дошкольного образования - 5 лет

уровень начального общего образования - 4 года;

уровень основного общего образования - 5 лет;

уровень среднего общего образования - 2 года.

Формы обучения:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации,  местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 963 человека.

Численность обучающихся являющихся иностранными гражданами: 0 человек.

Справка о наличии групп и детей на 09.01.2023г. в МБОУ Фокинская СОШ (дошкольные группы)

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:

до 21.12.2023 г.

Язык обучения:

Русский

при реализации образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования могут применяться программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ООП СОО

Программа формирования универсальных учебных действий обучающихся СО

Учебный план среднего общего образования МБОУ Фокинская СОШ

Рабочие программы СО