Меню десятидневное

Меню школьника ОВЗ с 1 по 5 февраля

ПАМЯТКА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

С 1 сентября 2020 года в МБОУ Фокинская СОШ организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов.

Поставщик питания ООО "СКИФ"

Ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

В состав бракеражной комиссии входят: заведующая школьной столовой, фельдшер школы и социальный педагог.

В состав комиссии по контролю за организацией питания входят директор, представитель родителей, социальный педагог и заместитель директора по УВР, ВР.

Контроль за условиями организации питания учащихся также осуществляется по Программе производственного контроля.

Условия организации питания учащихся, получающих бесплатное горячее питание:

1. Учащиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ Фокинская СОШ.

Учащиеся 1 и 4 классы получают горячее питание  в день на сумму 72 рубля 60 копеек. Питание организуется по утвержденному меню, согласованному с РПН.

1. Учащиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ Фокинская СОШ на основании справки территориального органа соцзащиты Пермского края. Сумма питания для учащихся 5-11 классов 81 рубль 40 копеек.
  2. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированными основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой согласно графику питания. Стоимость питания учащихся этой категории: завтрак на сумму 35 рублей и обед на сумму 72 рубля 60 копеек (1-4 классы) и 81 рубль 40 копеек (5-11 классы).

Условия организации питания учащихся 5-11 классов, питающихся платно (за счет родительских средств):

Для учащихся 5-11 классов питающихся платно стоимость питания такая же, как и для учащихся, питающихся бесплатно: 81 рубль 40 копеек.

Учащиеся получают  питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.

Для учащихся по медицинским показаниям может предоставляться специализированное меню по заявлению родителей

График питания учащихся

09.10 – 9.30 – 1А; 1Б; 1В; 1Г;4А; 4Б

09.50 – 10.10 – 2А; 2Б; 2В; 2Г; 4В; 4Г

10.30 – 10.50 – 3А; 3Б; 3В; 3Г; 5А; 5Б

11.10 – 11.30 – 5В; 5Г; 6А; 6Б; 6В; 6Г

11.50 – 12.10 – 7А; 7Б; 7В; 8А; 8Б; 8В

12.30 – 12.50 – 8Г; 9А; 9Б; 9В; 10; 11

График работы столовой

09-00 до 15-00

Школьная столовая рассчитана на 120 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания по учреждению:.

Харисов Илдар Саетзянович

Заведующая столовой: Вершинина Нина Викторовна

Телефон для обратной связи с родителями (законными представителями) по вопросам питания: 8 (34241) 5-21-57 - Харисов Илдар Саетзянович

так же свои вопросы/предложения можно направлять на электронный адрес МБОУ Фокинская СОШ -  fsosh2010@yandex.ru

Мероприятия по организации школьного питания

1. Родительские собрания «Разговор о правильном питании школьников» сентябрь 2020г.
  2. Совет родителей "Родительский контроль за организацией питания" октябрь 2020г.

Воспитательная деятельность МБОУ Фокинская СОШ по вопросам организации правильного питания школьников

1. Классные часы «Разговор о правильном питании» в 1-6 классах о культуре питания и правилах поведения в столовой.
  2. Классные часы «Культура здорового питания» в 7-11 классах.
  3. Социологическое исследование учащихся 1-11 классов «Удовлетворённость работой школьной столовой»
  4. Оформление стенда «Уголок здорового питания»

По вопросам, возникающим по организации питания, просьба обращаться к директору Харисову Илдару Саетзяновичу по телефону 8 (34241)5-21-57

АКТ о контроле организации питания МБОУ Фокинская СОШ