Приветствую Вас, Гость
Организационная структура управляющей системы школы состоит из взаимосвязанных уровней всех участников образовательного процесса.

Первый уровень – директор, который воплощает единоначалие и несет персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления. На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Наблюдательный совет, Педагогический совет, Общее собрание работников. Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют направления развития общеобразовательного учреждения, всех его подразделений.

Второй уровень – заместители директора образовательного учреждения, Профком, Методический совет, психолого-медико-педагогический консилиум, бухгалтерия и хозяйственная служба. Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательного процесса согласно своему административному статусу или общественной роли. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Главная функция этого уровня – это согласование деятельности всех участников образовательного процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Третий уровень – школьные методические объединения, проблемные, проектные группы, К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений и проблемных, проектных групп. Взаимодействие на данном уровне осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководство основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и не формализовано.

Четвертый уровень – обучающиеся и воспитанники. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности, дает возможность получить опыт демократического, правового поведения, научиться правильно взаимодействовать с людьми.

Харисов Илдар Саетзянович,
☎ +7 (34241) 52157

Никифорова Галина Борисовна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе