ТОЧКА РОСТА

Внимание! В рамках нацпроекта "Образование" с 1 сентября 2021 года в нашей школе начнет свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей. Что же такое Точки роста?

Точки роста – это центры образования цифрового и гуманитарного профилей, которые открылись в селах и маленьких городах. Эти школы получают специальные возможности и оборудование, чтобы стать базой для развития всей местной системы образования.

Точки роста — уникальный проект: он дает детям из малых городов и сел возможность учиться по современным программам, а для взрослых становится открытой площадкой для развития и самореализации. Нам важно, чтобы проект жил и развивался: мы продолжаем его сопровождение и будем делиться новыми разработками и методиками. Вместе — к новым вершинам дальше предела!

Будем рады видеть всех 1 сентября 2021 года.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

Распоряжение Минпросвещения России №Р-6 от 12.01.2021г. "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности"

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 15.04.2019 № Р-46 «О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации № Р-23 от 01.03.2019 г. «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах»