УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.09.2022 Г. В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА 12-ТИ ЧАСОВОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

МЕНЮ-ТРЕБОВАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СОСТАВЛЯЕТСЯ В 15.00 ПРЕДЫДУЩЕГО ДНЯ.

ПРОСЬБА К ВАМ,

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ДЕТСКОГО САДА (ВЫХОД С БОЛЬНИЧНОГО И Т.Д.),

СООБЩАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ

ДО 14.30

КОМПЛЕКТОВАНИЕ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Медиа презентация Федеральной образовательной программы

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ

Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников ОВЗ (ЗПР)

Рабочая программа воспитания дошкольного образования МБОУ Фокинская СОШ

Краткая презентация ООП ДО

Информация о вакантных местах в ДО

Правила приема воспитанников в дошкольные группы МБОУ Фокинская СОШ

Положение о внутренней системе оценки качества образования МБОУ Фокинская СОШ (дошкольное образование)

Список администрации и педагогического состава

Примерное десятидневное меню с 1.5 до 3 лет

Примерное десятидневное меню с 3 до 7 лет

Образовательная деятельность дошкольных групп с.Фоки

Образовательная деятельность дошкольных групп д.Гаревая

Образовательная деятельность дошкольных групп д.Чумна

Режим дошкольных групп с.Фоки

Режим работы дошкольных групп д.Гаревая

Режим работы дошкольных групп д.Чумна

График выдачи пищи дошкольных групп с.Фоки

График выдачи пищи дошкольных групп д.Гаревая

График выдачи пищи дошкольных групп д.Чумна

.Приказ МБОУ Фокинская СОШ от 28.07.2022 №01-26-212 "О внесении изменений в режим работы дошкольных групп МБОУ Фокинская СОШ"

Справки по телефону 8(34241)5-21-24 заместитель директора по УВР (дошкольные группы) Соломенникова Елена Геннадьевна.

Официальная страница дошкольных групп в VK   https://vk.com/public195269372

Места осуществления образовательной деятельности (дошкольное образование):

617750, Россия, Пермский край, г. Чайковский, с. Фоки, ул. Ленина, д. 48,

тел. для справок 8(34241)5-21-24, эл.почта: fsosh2010@yandex.ru

617750, Россия, Пермский край, г. Чайковский, с. Фоки, ул. Кирова, д. 55,

тел. 8(34241)5-21-80, эл.почта: fsosh2010@yandex.ru

617750, Россия, Пермский край, г.Чайковский, д.Гаревая, ул. Мира, д.21,

тел. 8(34241)7-39-12, эл.почта: fsosh2010@yandex.ru

617750, Россия, Пермский край, г.Чайковский, д.Чумна, ул. Уральская, д.22

тел. 8(34241)9-82-18, эл.почта: fsosh2010@yandex.ru

Записать ребёнка в детский сад можно через портал Госуслуги.