В рамках популяризации и продвижения семейных ценностей, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были разработаны видеоматериалы под названием
"Семья - мой главный жизненный проект"

Информируем вас о возможности участия в проекте «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» и оказания целевой благотворительной помощи солдатам и жителям республик, пострадавших от военных действий.

Информацию об участии в проекте можно получить по номеру телефона 8 (800) 200-34-11, по электронному адресу pobeda@onf.ru , а также на официальном сайте https://pobeda.onf.ru/

О ВРЕДЕ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

В связи с участившимися в нашем округе случаями гибели людей на воде, призываем вас быть бдительными и соблюдать правила нахождения на воде.
Главными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за детьми, купание в непредназначенных для этого местах.

Напоминаем вам основные правила поведения на воде:
— купаться только в разрешенных, хорошо известных местах.
— при эксплуатации маломерных судов обязательно использовать спасательные жилеты.

Опасно:
— купаться при болезнях сердца, склонности к обморокам и припадкам;
— купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов;
— входить в воду при большой волне;
— оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;
— долго находиться в воде, особенно холодной;
— купаться в штормовую погоду и во время грозы